суббота, 27 октября 2012 г.

Шелк - опыты

Шелковый шарф довязан давно, но плащ уже убран (и шарфик отложен до весны). 107.27 КБ Индийский шелк Состав: 100% шелк (Mulberry Silk) 300м./100 гр. Спицы - 4. Впечатления: шелк куплен на пробу в магазине пряжи "Баба Марта". Вроде бы ручного прядения и окраски (могу врать). Ничуть не похож на шелк от аустерман. Вяжется приятно, немного пушится. Попадаются очень тонкие и очень толстые секции (из пасмы вырезала 4 таких). Приятно блестит, ну а цвет просто шикарен! К сожалению, одной пасмы хватило только на небольшой шарфик под V-образный вырез плаща (вокруг шеи не намотать). Не уверена, что смогла бы придумать для него большое изделие... При стирке сильно красит воду и пахнет бякой (запах уходит при высыхании). Сушить только расправленным на полотенце (я разложила на полотенце, потом свернула рулетиком и на батарею, нитки "приплюснулись", что видно на фотографии, подержала над паром - немного помогло). В запасах есть еще красно-серебристая пасма.

Шарф для мужа

Все мои вязальные потуги прервались почти на две недели приездом инспекторской: работа по 12 - 14 часов, нервотрепка, донести себя до кровати и спать. В свете занятости жены муж освоил приготовление пюре и грибного супа :) Но вот таки свершилось, довязан мужу шарф (первый опыт жгутов, кстати. Не рискнула пока араны, сложноватенько) 84.34 КБ Пряжа: Merino Platinum superwash от SEAM. 125 м/50 гр. 3 мотка. Спицы - 4 Пряжа очень понравилась: мягкая, совсем не колется, можно носить на голое тело. НО! Обязательно, просто обязательно стирать образец. После стирки нитка меняется координально: если при покупке она упругаяя, круткая, тянется, сильно стягивает изделие, то после становится мягче, шелковистее и сильно растягивается. Когда заканчивала шарф, думала, что придется еще моток докупать (он хоть и типа кашне, но короткий тоже не хорошо), после стирки стал нужной длины и ширины. Муж доволен.

четверг, 25 октября 2012 г.

Конфета

Конфетка от innakentiy Девочки, я "ПРОЗРЕЛА" - моему бложику исполнился год еще 22 сентября!!! В связи с этим объявляю запоздалую конфетку.
В конфетку будет входить 400гр персикового "Джинса" и конечно-же рукодельный сюрприз. Условия очень простые: Иметь действующий рукодельный блог. Написать комментарий к этому посту. Действующая ссылка на этот пост (картинка прилагается). Вернуться сюда в день розыгрыша.

понедельник, 8 октября 2012 г.

Шелковый шарф

Мужнин шарф заброшен (а, до зимы далекко! месяц почти). Испробуется новый шелк. Очень приятственная ниточка, которая, однако, порушила все представления о шелке: немного пушится, умеренно-скользкая, на дневном свете - матовая, в искусственном - красиво бликует. Шарфик:

Треугольный платок-шарф

Прошу прощения за тряпочки-на-вешалке. Сфотографировать на тушке мешают два обстоятельства: непрекращающийся дождь и муж - упыряка ленивая. Да и хвастатся меж тем нечем. Знакомьтесь, это какбэ бактус, связан крючком и из головы. В связи с эти расспускался с срередины, ибо обнаружена была некая несимметричность изголовного узора :) Именно тогда я отращивала дзен и рвала нитки. 110.27 КБ Довязала, помыла, растянула..... И обнаружила, что два мотка одной партии (проверяла) имеют разную насыщенность цвета. Второй моток явно ярче, а на первом как-будто краска кончилалась - бледноватый. 145.17 КБ еще и растянут криво. Я в печали. Конечно в том виде, в которм он будет носится, кончик будет под одеждой и мама уверяет, что пока не скажешь - не заметно. Но я То ЗНАЮ! Расспустить-перевязать? не факт, что во вновь купленном мотке не окажется иных косяков (к слову сказать, в мотках нитки выглядели абсолютно одинаково). Да и расспустить связанный крючком и уже постиранный мохер? Проще сразу ноженками порезать :) Жалко потерянного времени. Ангора РАМ отправляется в чОрный-пречОрный список. Шарф, конечно, поносится с пальто.... 69.06 КБ 144.76 КБ К нему изначально планировался берет, осталось 2/3 мотка, но нет никакого желания. Да и аляповато будет, кмк. 144.30 КБ Пряжа покупалась в полубессознательном состоянии в очень дождливый день. Хотелось цветовых фейерверков. Хотелось - получай :)

четверг, 4 октября 2012 г.

Пополнение запасов

Ура-ура! Пришел мой заказ от Баба Марта. Больше недели ехал, пешком от Питера дойти можно )) На пробу был заказан индийский шелк (дооооолго смотрела на него, и вот пришли разные цвета и ,одновременно, приятсвенные дополнительные денежные вливания - и все срослось). В компанию к двум пасмам шелка заказала три мотка тонкой альпаки (альпака, меринос, мохер, акрил) красовиго голубого с фиолетовым отливом на палантин-паутинку. 763.06 КБ

понедельник, 1 октября 2012 г.

Пряжа на шарф мужу

Планировалось Rondo от Seam, но не оказалось подходящего цвета. Эти - в цвет с дубленкой. Нитка очень мягкая, пружинистая, скрученная из множетсва тонких. Посмотрим, что получится.

obr