среда, 8 мая 2013 г.

Апрельские носки

_DSC5555 Честно-честно, в двадцатых числах апреля они были готовы, но потом закрутилось: защита, ремонт, баррррдак, майские. И еще я надеялась сфотографировать их на ногах подруги, да видно не судьба :)

Вязала я их долго, невероятно долго, до того до расспускала первый носок, что пряжа потеряла блеск. У всех синдром второго носка. у меня - первого, перевязываю по сто раз, пока результат не удовлетворит, зато второй - только в путь! К слову о пряже -  Пима бейби от Инка топс. Вот такая: В составе некий пима хлопок и 15% пуха альпаки. На ощупь - очень мягкий хлопок, чуть блестит, пух альпаки проявляется лишь после стирки легкой пушистостью. Крутка неплотная, из нескольких ниточек, в меру толстенький. Носки вязать из хлопка - сомнительное удовольствие, конечно, а вот на детскую одежку - самое то. У меня же было требование подруги - "легкие, летние, к розовому халату, но не светлые" Итак, носки опять укороченные, ибо подруга носит носочки дома вместо тапок (потому и толстый хлопок).  Что нового: 1. Освоила пресловутый итальянский набор, по крайней мере один варинт. В целом результат радует, но долго тупила как незаметно свести в круг, первый носок от этого с косячком :) _DSC5576 _DSC5577 2. Новая пятка - как такоевое название не вяснила, закругленная вариация косой пятки, по классификации хозяйки Зуйкоделия. Исполняется не сложно, выглядит эстетично, понравилась! _DSC5560_DSC5563 _DSC5579 А вот подробное и внятное описание такой пятки: http://shkutaknits.blogspot.ru/2013/02/104-12-vogue.html 3. Вписала рисунок в носок. Бзик у меня был на листики. Причем непременно, чтоб листик на пятке (не для обуви носки, так что пятка тоже будет красивой). Связала десяток пяток с листиками, решила оставить в виде намека на листик, что дружится с основным узором. Листики развернуты на пятках в разные стороны, но фото почему-то одного :) _DSC5557 _DSC5578 Основной узор: _DSC5585 Боковой край пятки и клин стопы: _DSC5584 И мысок: _DSC5587 В итоге - почти довольна. Но решила, что пока надо прекратить изобретать велосипед, и свзять что-то по уже придуманному описанию :)
Какой набор петель для манжеты используете вы? Вязавшие носки от мыска, поделитесь, плиз источниками внятного объяснения, устала с майскими маятся :)
<br /></div>

5 комментариев:

  1. Лена, хорошенькие носочки! А пятка вроде бы называется подкова. я недавно такую из спецверены "носки" вязала.
    ЛеночкА, плиз, убери проверку кода!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплименты!
      Знала бы я как убрать проверку кода... Я даже подкат запихнуть не могу :)

      Удалить
    2. НА счет ката попробую помочь:
      - при написании сообщения на панели инструментов после слов (кнопок) Ссылка, Вставить изображения,Вставить Видеоролик стоит "Разорванный листочек" - Вставить ссылку "ДАльше"!
      Это он самй "убрать под кат и есть!

      Убрать проверку кода:
      - зайти в НАстройки
      - выбрать Сообщения и комментарии (колонка слева)
      - выбрать "Использовать проверку по слову?"

      надеюсь помогла, пробуйте! Удачи!

      Удалить
    3. Спасибо, вроде разобралась. На блогпосте журнал недавно, давно - в лайфджорнал, там все кажется понятнее :)

      Удалить
    4. сейчас попробуем - все номано! проверки больше нет! ЛЕна, Молодец! Удачи!

      Удалить