воскресенье, 23 марта 2014 г.

Forster by Norah Gaughan

Стыдоба, довязала почти месяц назад, сфотографировала 2 недели назад, а руки дошли выложить только сейчас. _DSC6738 Как всегда зимний свитер связала только к концу зимы. Надо уже переучиваться и вязать задолго до начала сезона (с моей то скоростью!). В связи с этим откладываю весенний свитер и берусь за летний. Но таки успела надеть и Фостер два раза: это когда мартовская погода сделала "финт ушами" и выдала мину 10, а все зимнее уже было припрятано.


  Пряжа: Харрис твид, в две нити Не понравилось:  неэластичная, в не стиранном виде сухая и жесткая, как дерюжка, в одну нить тонковата, в две - толстовата. Для данной модели подходит не вполне: не достаточно эластична для кокетки, довольно колючая, пришлось придумать под свитер майку. Но безумно-безумно теплая. Спицы - 4 мм, 3,5 мм для резинки. _DSC6730 
 Вязала намеренно короткий, чтоб с юбкой смотрелся, но рукава не стала делать 3\4, ибо на девушке моего роста короткий свитер с короткими рукавами смотрится, будто детскую одежку надела. Не стала делать рукава в обтяг, чтоб меньше локоть вытягивался. _DSC6735
Вообще после двух раз рукав "сел, и складка над запястьем ушла. А вот длина таки сомнительная: с джинсами с сильно заниженной талией (как на фото) носить не очень удобно, постоянно приходится одергивать. Более того, свитер разошелся в ширину и теперь есть желание довязать еще 3-4 см. резинки, какой-то куцей она смотрится. _DSC6737 Резинки закрывала новым способом: резинку 2на2 перевела в резинку 1на1, провязала 2 ряда полой резинки и закрыла вот таким способом :
Очень понравился, выглядит так:
IMAG0493 
 Цвет пряжи врут все фото: он чуть менее яркий, чем на полноростовых (комната бежевая, фотоаппарат "желтит"), но менее розовый чем на последнем телефоно-фото. Расход пряжи примерно грамм 500. Твид покупала год назад в интернет-магазине "Вязь"

6 комментариев:

  1. Красивый свитер получился!!!Ну и что,что весна за окном,зато к следующей зиме готовиться за ранее не надо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, на вырост связала :)) ну то есть на потом. Спасибо!

      Удалить
  2. Ленусь, красивый Forster! Весной ещё успеешь поносить - весна разная бывает, со своими сюрпризами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особенно наша, северная. Отчитываю - одевала три раза, теплый, слегка колет

      Удалить