воскресенье, 19 января 2014 г.

Gold Star

Еще сначала зимы у меня валяются 2 мотка Rondo (Сеам). Хотела связать шапку: поперечный сложный аран, от него макушка. Однако, померяв подобные конструкции из числа магазинный, решила, что не моим щечка: моська делается круглой, довольной :) Пряжа валялась и валялась, пока, в процессе отдыха от шали с бисером, не решила ее оприходовать на всем известную Starr by Kim Hargreaves. По петельное описание есть на Домоседке (более адекватное) и вообще везде :) IMAG0296
Попетельные описания не люблю всей душой, где могла - перерисовывала в схему. Но в целом вяжется просто. Я, правда, где-то лопухнулась и пропустила окончание ажурных полос, поэтому закончила по своему разумению и полосы и макушку тоже. Сначала высушила в форме берета - отвратительно, перестирала, посушила на банке. Вроде ничего. Шапка, разумеет, не для шубы ни разу (к ней меховая), но раз уж мы выбрались на улицу - взяла и ее сфотографировать. IMAG0299 Скажем так, в минус двадцать что ты в вязаной шапке стоишь, что без шапки - все одно. Нитка кажется теплой: в ней 60%-шерсть и 40% - вискоза. Небольшой минус потянет. Вообще она к золотистому палантину из вискозы. который носится с пальто-пуховиком. Погоды позволят - перефотографируюсь. IMAG0297 Выбрались в центр, хотели посмотреть на открытие царь горы (огромная горка) и как больные  смелые люди в прорубь ныряют, но замерзли уже через 10 минут (мороз-ветер-влажно) и решили, что на купания мы посмотрим вконтакте :) 
По наводке щедрой попала на распродажу: http://www.101nitochka.ru/ Купила еще  Rondo, красивого ягодного цвета. Давно хочу из нее свитер. У пряжи очень красивые цвета и благородная вискозная "проседь"ю Еще купила Регию Лейс и Concord Seam, надеюсь на юбку. Оплатила тут же с карты, спустя пару часов они прислали, что оплата прошла, а еще через два часа прислали номер почтового отправления :) Оперативные ребята.  Надеюсь, быстро придет. Почта России - я в тебя верю!

2 комментария:

  1. Очень красивая шапочка получилась! Для теплоты шапочкам вшиваю подкадочку из тонюсенькой х/б, тогда и в -25 не холодно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я тоже вшиваю из кулирки подкладку на шапках, которые плотно к голове, на этой не уверена, что будет хорошо, как она будет свисать на затылке. Пусть валяется на теплые времена :)

      Удалить